Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О кредитах в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»
Ссылки






 

Праздники сегодня

13-02-2023

О кредитах в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Россельхозбанк возобновил приём заявок на потребительские кредиты с государственной поддержкой для жителей села по льготной процентной ставке.
Программа возобновлена после выделения субсидий Министерства сельского хозяйства.
Жители сельских поселений могут оформить кредит на благоустройство  под 3,25%.
Главное условие: наличие постоянной регистрации на сельской территории.
Цели использования кредита:
*приобретение и монтаж по договору подряда оборудования для обеспечения жилых домов газоснабжением, электроснабжением, отоплением, водоснабжением и водоотведением (включая бурение скважин), установка окон и дверей (на условиях перечисления 100% суммы кредита подрядной организации либо перечисления не менее 60% от суммы кредита подрядной организации и не более 40% продавцу оборудования по договору купли-продажи);
*ремонт жилых домов и квартир (на условиях перечисления 100% суммы кредита подрядной организации либо перечисления не менее 60% от суммы кредита подрядной организации и не более 40% продавцу строительных материалов по договору купли-продажи).
 
Кредит предоставляется в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Заёмщиком могут стать россияне возрастом от 21 до 65 лет. Минимальный размер кредита – 30 тысяч рублей сроком на 5 лет. Максимальная сумма кредита до 500 тыс. руб. на каждую из целей.
                В целях информирования жителей сельских поселений, просим разместить данную информацию на сайтах администраций сельских поселений (презентация направлена по электронной почте).
       Для расширения объемов выдачи выделенных Министерством сельского хозяйства кредитов, прошу при наличии возможности, предоставить списки граждан, получивших в администрации района разрешение на строительство, начиная с 2020г. по настоящее время, и списки застройщиков (контактные данные юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), выполняющих подрядные ремонтные работы на территории Грязинского района.
По всем возникающим вопросам необходимо обращаться к следующим сотрудникам:
Михайлова Жанна Константиновна + 7 (4742) 30-75-75(вн.3021)/моб.+7 906-683-6755               
 
Приложение: 1. Презентация АО «Россельхозбанк» потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села.
 

Назад

Лента новостей

18-12-2023
«Всей семьёй в Новый год»!

Управление социальной политики Липецкой области в преддверии объявленного Президентом Российской Федерации 2024 года Годом семьи проводит онлайн конкурс «Всей семьёй в Новый год». Соревнование проходит на официальной странице управления в ВКонтакте – https://vk.com/szn48.
Подробнее

13-12-2023
В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов.

В администрации Добринского муниципального района проведена беседа с получателями соцконтрактов. Филатова Татьяна Владимировна, жительница п. Добринка, решила заняться организацией праздничных мероприятий. Весной 2023 года благодаря оформлению социального контракта и организации самозанятости она приобрела ростовые куклы и материалы, необходимые для оказания данных услуг, и с тех пор успешно ведет свою деятельность. Основное в ее работе – дарить людям радость, и она постоянно получает положительные отзывы и благодарность за проведение мероприятий.
Подробнее


Архив новостей


Погода

Яндекс.Погода


Информеры


Rambler's Top100



Создание сайта MaximaL IT